Как отстоять право на жил.площадь
Мне 19 лет.Прописана в одной квартире,а в другой квартире имею долю в собственности.С родителями отношения не складываются.(мама,сестра,бабушка).С гражданским мужем снимала квартиру.Потому что ко мне домой его не впускали...Вторую квартиру где имею собственность,мама не пускает.закрыла сначала по причине того,что она ее будет сдавать.Некоторое время посдавала,а потом ремонт был на другой квартире,и она сама стала жить там.И я к ней обратилась с вопросом жить с ней в квартире где имею долю.В ответ получила,что она должна с этой квартиры получать определенную сумму денег,на что договорились что буду платить за комнату и за ком.услуги.примерно все это выходило около 30 000(с учетом того что она с нами тоже там живет и не платит вообще).Муж не мог никак найти работу месяца два,мама начала ставить штыки,просить деньги за квартиру постоянно.В итоге я в положении,муж не выдержал попреканий мамы,съехал.Я теперь в положении,без мужа,и мама продолжает брать деньги,точнее вытягивать деньги за квартиру,в которой я имею долю.Если я ей не заплачу в этом мес.она эту квартиру закрывает и сдает ее.И мне нужно съехать в квартиру где жил.площадь не позволяет всем вместе жить.35 кв.м.общая площадь квартиры куда меня выгоняет мама,где я прописана,три человека в комнате(плюс будет ребенок).Хотя мама в каждой из квартиры выделила себе комнаты,и закрыла их на ключ.Получается она одна в комнате.А я,сестра,бабушка +ребенок в другой комнате все вместе.Что мне делать подскажите?как мне отстоять квартиру где доля у меня,мы эту квартиру по субсидии получили,и мама запрещает мне там жить.Просто даже если я упрусь и скажу я отсюда не уеду,мне придется не вылезать из квартиры,потому что если уйду даже на работу,она сменит замок и я больше не войду..Я не говорю уже про мужа,которому теперь наверное нельзя будет жить со мной если ей не будем платить деньги.Остальные члены семьи(сестра,бабушка)молчат по поводу действий матери.Они с ней согласны что лишний доход им не помешает.А все документы на квартиру у нее,и у меня даже никаких свидетельств о праве собственности нет.
Роман,спасибо огромное.а как мне можно будет с Вами связаться?И такой еще вопрос по поводу отца ребенка,даже если будет ребенок и мы распишемся оффициально,он все равно не будет право иметь со мной жить?
Вашего супруга (брак должен быть зарегистрирован). Вы можете зарегистрировать как члена семьи, поэтому можете его зарегистрировать в любой из квартир. Связаться можно через сайт. При необходимости я вышлю Вам свои контактные данные. Можно меня найти на сайте через ФИО.