Приобрёл машину

Приобрёл машину с рук у частного лица. Прошло больше года. Ко мне подъехал бывший хозяин машины, и сказал что машина в кредите у банка, а он не платит. И то что в ближайшее время меня вызовут в суд.

Все документы на машину у меня. Машина приобретена через ком иссионный магазин и ГИБДД Сумма в договоре указана меньше реальной, но у меня есть расписка от бывшего хозяина машины о получении реальной суммы полученной им за проданный им автомобиль. ЧТО МНЕ Предпринять , чтобы не лишиться машины ?

, Анатолий Гончаров, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анатолий.  Вы приобрели машину у собственника машины на основании договора купли-продажи. То, что машина была приобретена в кредит не означает, что на Вас автоматически переходят обязанности по кредиту прежнего владельца автомашины. Договор с банком заключал прежний автовладелец и он будет нести обязанность перед банком за кредит. Вам следует только оформить, если еще не оформлено, право собственности на автомобиль. Если Вы уже оформили все документы на автомашину на свое имя, на учете в ГИБДД машина числится за Вами, то Вам не следует опасаться того, что Вы лишитесь машины. Если возникнут дополнительные вопросы можете обратиться ко мне за консультацией по телефону 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.