Ввоз авто из Украины в Рф

Я въехал на территорию РФ 28 июля 2014 г, с Луганской обл., и через территорию РФ проехал в Белоруссию, где и посей день находится тс с моим отцом, я приехал в Тверскую обл г Калязин и стал тут на учет. До этого момента миграционный учет мне продлевали, а далее оформлю патент. я хочу забрать авто из Белоруссии в Россию какие документы мне необходимо будет оформить, может оформить временную регистрацию и где это можно сделать?

, Андрей, г. Калязин
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Андрей! Вам, я так полагаю, пришло извещение о том что Вы нарушили 3-х месячный срок пребывания автотранспортного средства ввезенного и зарегистрированного на Украине?

Андрей… так и не дождался ответа на уточняющий вопрос… по общим правилам, если трехмесячный срок пребывания ввезенного авто не был Вами продлен до 28 октября 2014, а в последующем авто не пересекало границы таможенного союза, то Вам придется его растамаживать…

Андрей
Клиент, г. Калязин

нет уведомление не пришло тк авто находится в Белоруссии, а через РФ мы просто туда добирались, чтоб не ехать через Украину. Что нам теперь делать чтобы выехать обратно или что делать чтобы авто осталось с нами