Могу-ли я оформить гражданство не оформляя Вид на жительство?

Добрый день!Я гр.Молдовы,оформил РВП,состою в браке с гр.РФ!

В июле 2017 будет 3 года как мы состоим в браке,а в январе 2018 заканчивается срок действия РВП!

Могу-ли я оформить гражданство не оформляя Вид на жительство?

, Дмитрий, г. Первоуральск
Сергей Шмелев
Юрист, г. Кострома

Добрый день! По всем основаниям упрощенного порядка приобретения гражданства Российской Федерации, предусмотренным указанным Законом, непременным условием является наличие вида на жительство для постоянного проживания на территории РФ (за искл. ч. 3 и 5 ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Дмитрий
Клиент, г. Первоуральск

Я прошу прощения в 3и5 ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» я ничего подходящего не нашёл!Не будете ли вы так любезны ответить на вопрос конкретно?

Добрый день! По всем основаниям упрощенного порядка приобретения гражданства
Российской Федерации, предусмотренным указанным Законом, непременным
условием является наличие вида на жительство для постоянного проживания
на территории РФ.