528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дистанционная торговля

Здравствуйте, я решил открыть интернет-магазин по продаже бытовой техники и электроники, и для начала хотелось бы узнать каковы перспективы и стоит ли дальше этим заниматься, а регистрироваться как ИП пока что не хочется. Или все таки это обязательное условие при дистанционной торговле? И какие штрафы за это грозят?

04 Мая 2013, 10:43, вопрос №77896
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если деятельность предполагает систематическое получение прибыли, а ваша деятельность предполагает это, значит облагается налогом, и необходима регистрация.

Согласно ч.1 ст.14.1 КоАП РФ, 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

04 Мая 2013, 10:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добавлю -обязательно изучите -Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» и ФЗ о защите прав потребителей — вам придется работать по этим документам.
04 Мая 2013, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.