Прошу мне помочь

Добрый день. Я продал машину. Она у меня в собственности менее 3-х лет, при подаче декларации налоговая требует предоставить доказательства что машиной владел именно я.(т.е. Это либо договор купли продажи при приобретении авто либо тс) а ни того ни другого у меня нет. Как быть в данной ситуации?

, Евгений,
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Подайте декларацию без копии договора. В декларации укажите доход от продажи машины ххххххх рублей и расходы на ее покупку ххххххх рублей. Если у налоговых инспекторов возникнут сомнения в суммах, указанных в декларации, они сами должны доказать что вы получили доход в большей сумме. Налоговики сами проведут проверку, найдут покупателя, если им надо будет и запросяту него сведения по сделке для подтверждения.