Неприятная ситуация с компанией "Деньга"
Прошу подсказать, что делать в ситуации. За 2 года не уплаты по договору в компании "Деньга", у меня образовался долг - 195000рублей. Позвонили представились от компании "Деньга", пришли к соглашению, мол я пишу заявление о договоренности, что оплачиваю 52000рублей, и их это устроит,после чего в случае положительного решения их офиса, и внесения денег,автоматически мой займ будет закрыт(копия заявления у меня на руках).Мне на следующий день позвонили из Москвы, сказали руководство одобрило и после внесения 52000, займ закрют окончательно. Я выполнил свои обязательства, но при оплате в офисе мне отказались выдавать, какие -либо справки о закрытии, только квитанции о оплате 52000, причём с формулировкой частичное погашение задолженности. Позвонили мне с Москвы, успокоили, мол эта сумма прошла и справку о отсутствии задолженности в офисе они не выдают, а отправят мне по почте. В итоге прошло больше месяца, ничего не приходит, я обратился в один из офисов, где мне сказали, что займ по каким-то причинам пока не закрыт. Я позвонил снова, по телефонам, по которым договаривался месяц назад, мне сказали, что позвонят в понедельник, но звонка так и не поступило, а на мои звонки теперь ответа нет. Что делать в этой ситуации, так как проценты продолжают начисляться, могу ли я обратиться с иском, или каким способом мне теперь поступить и как защитить себя от противоправных действий?
Юрий, здравствуйте,
А есть какое-то письменное соглашение в котором изложено все, что Вы пишите? Обязательства компании Деньга?
Если соглашения нет, то вполне вероятно, что таким образом с Вас получили частичное погашение задолженности и все. При этом, написав заявление, Вы прервали течение срока исковой давности.
как защитить себя от противоправных действий? Юрий, г. Санкт-Петербург
Вы какие противоправные действия имеете ввиду? С Вас будут продолжать взыскивать сумму которую Вы должны по договору компании Деньга. Часть Вы, получается, погасили, часть задолженности осталась непогашена.