8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте!

Путевой лист нужен для обоснования расходов на ГСМ(бензин, моторное масло и пр) на УСН доходы-расходы и ОСНО. ИП и организации на УСН доходы, ЕНВД и Патенте не ведут учет расходов и путевой лист просто не нужен. Также он не нужен если вы не хотите или вам не нужно вписывать такие расходы на любом налоговом режиме. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство(тут имеется ввиду прежде всего перевозки за деньги, а иначе абсурд — ИП везет свою жену в театр и должен иметь путевой лист). Путевые листы необходимо хранить пять лет. Срок оформления путевого листа от одного дня до одного месяца. Для автотранспортных компаний его нужно оформлять на каждый день. Необходимо подробно указывать маршрут следования

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Насколько мне известно, ипэшник может получить разрешение перевозчика только если автомобиль будет поставлен в реестр легковых такси им же самим лично, на праве владения или пользования
Здравствуйте! Пожалуйста, дайте ответ, правильно ли я понимаю ситуацию, и поправьте, если нет. Я и мой сын хотим поработать в такси на одной машине, т.е. таксовать поочередно. Автомобиль можно взять в кредит только на сына, и он самозанятый. Я, отец, являюсь ИП, но мне такой кредит не дают. Насколько мне известно, ипэшник может получить разрешение перевозчика только если автомобиль будет поставлен в реестр легковых такси им же самим лично, на праве владения или пользования. Иначе в получении разрешения ипэшнику откажут. А самозанятый в отличии от ип может получить разрешение перевозчика проще, автомобиль может быть поставлен кем-то другим в реестр такси, не обязательно это он сам. Не уверен, что все выше изложенное верно. Пожалуйста, подскажите, как можно нам обоим оформиться, чтобы работать в такси без правовых рисков и нарушений. Спасибо.
, вопрос №4867582, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок девочка ехала в такси к ней чурка поедлагал то грушу то конфеты, ребёнку 12 лет, она напугана
Ребенок девочка ехала в такси к ней чурка поедлагал то грушу то конфеты , ребёнку 12 лет, она напугана
, вопрос №4866980, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Находясь на больничном с ребёнком можно ли подрабатывать в такси вечером
Находясь на больничном с ребёнком можно ли подрабатывать в такси вечером . В такси оформлен как самозанятый . Сам работаю на заводе
, вопрос №4866395, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лизинговая компания получила исполнительный лист, мы планируем пойти в кассацию, как можно приостановить ситуацию с исполнительным листом
Лизинговая компания получила исполнительный лист, мы планируем пойти в кассацию, как можно приостановить ситуацию с исполнительным листом
, вопрос №4866107, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2015