Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск и декретные

здравствуйте, у меня ситуация следующая- я беременна и работаю в техникуме преподавателем. хотела бы узнать как мне быть с отпуском ---я ухожу в декрет в середине июля примерно, отпуск я только 15 дней смогу отгулять. как мне быть когда брать остальные 41 дней: если я возьму после декрета, то я потеряю полутора-летний отпуск по уходу ( у меня второй ребенок), могу ли взять отпуск после истечения полутора летнего отпуска по уходу? и как они будут начислять его: по той же зарплате какая была во время работы?

03 Мая 2013, 10:55, вопрос №77876 Ландыш, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вы вправе согласно статьи 260 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) до начала отпуска по беременности и родам взять полностью ежегодный оплачиваемый отпуск, а не 15 календарных дней. 

    Вы вправе также взять согласно статьи 260 ТК РФ ежегодный отпуск после выхода из отпуска по берменности и родам либо после выхода из отпуска по уходу за ребенком согласно статьи 256 ТК РФ, но с финансовой стороны Вам это не выгодно, маленькие отпускные у Вас будут.

    Удачи Вам. 

    03 Мая 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats