8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата коммунальных услуг

Помогите,пожалуйста,разобраться в данной ситуации- 13 февраля 2015г. умер мой папа, после него осталась квартира в кооперативном доме, в которой он имел 3/4 доли и 1/4 принадлежит мне,других наследников нет. После смерти папы в данной квартире никто не прописан и не проживает. Я имею квартиру в этом же доме,но в другом подъезде. Какие комунальные услуги и в каком объёме я должна оплачивать за папину квартиру? В квартире стоят счётчики на горячую,холодную воду и свет. В права наследства я вступлю только после 13 .08.15г. Председатель нашего ТСЖ сказала что начисления будут в полном объёме и её не интересует, что в данной квартире никто не живёт и никто не прописан. Может мне выйти из членов ТСЖ и какие тогда услуги я буду оплачивать,при условии что в квартире не будут проживать и не будут прописаны?

Помогите,пожалуйста,разобраться. С уважением Светлана.

Показать полностью
, Светлана, г. Курск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Светлана, представьте свидетельство о смерти и справку о составе семьи по этой квартире во все ресурсоснабжающие организации и оплатите услуги, возникшие «на текущий момент» если таковые имелись. Касаемо жилищной услуги — ее должен оплачивать собственник (т.е вы) вне зависимости от того, зарегистрирован он в жилье или нет.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Курск

Спасибо, но Вы или невнимательно прочли мой вопрос или неквалифицированный специалист.

Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Ну соглашусь с коллегой только частично — действительно коммунальные услуги оплачивает собственник, но только с того момента как им станет. У меня подобные преценденты уже были в практике. Сейчас уведомите УК о смерти собственника и попросите начисления производить только в размере принадлежащей Вам 1/3 доле. Оплачивать в полном объеме начнете полностью только после того как станете полным собственником, сейчас же требования полной оплаты незаконны — это неосновательное обогащение. Если УК не угомонится — пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
, вопрос №4061377, ОЛЕГ, г. Москва
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2015