Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнение с военной службы по состоянию здоровья?

Доброго времени суток!подскажите пожалуйста!человек работает на госслужбе и при прохождении ввк у него обнаружен рак первой стадии и он не прошел ввк и его уволили со службы по состоянию здоровья!законно ли это?

04 Мая 2013, 05:03, вопрос №77866 НАСТЕНКА, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Игорь
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Нужно смотреть годность — увольнение можно оспорить в суде.

    04 Мая 2013, 05:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Статьей 51 частью 1 пунктом «в» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрено право увольнения с военной службы военнослужащих по состоянию здоровья в связи с признанием его военно-врачебной комиссией негодным к военной службе. Заключение о непригодности к военной службе ВВК дает на основании Расписания болезней и имеющимся у Вас диагнозом. Определитесь с чем Вы не согласны: Расписание болезней не дает право ВВК сделать вывод о непригодности к военной службе, или Вы не согласны с диагнозом, который Вам поставили в лечебном учреждении. В зависимости от этого и необходимо действовать дальше.

    04 Мая 2013, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.