Зависит от того, какая страховка. ОСАГО или КАСКО.
Налоговый Кодекс
Статья 213. Особенности определения налоговой базы по договорам страхования
1. При определении налоговой базы учитываются доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат, за исключением выплат, полученных:
1) по договорам обязательного страхования, осуществляемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Соглсано Федерального закона от 25 апреля 2002 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ОСАГО относится к договорам обязательного страхования. Таким образом, НДФЛ со страховых выплат по договору ОСАГО при наступлении страхового случая потерпевшие платить не должны в силу положений подпункта 1 пункта 1 статьи 213 НК (указанн выше).
Ну а если у Вас КАСКО, то это договор добровольного имущественного страхования. Выплаты по полису КАСКО подлежат обложению НДФЛ на основании пункта 4 ст.213 НК РФ.
p.s. по своему опыту знаю, что налоговая может не согласиться с вышеописанными доводами и трактовать эти статьи иначе. Надо быть настойчивее.