8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ипотеки на другого человека

Добрый день. Хочу оформить ипотеку на знакомую. Подскажите пожалуйста , как в данном случае мне себя обезопасить?

, виктория, г. Москва
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! В целом ни чем не грозит, если вы оформите собственность на себя и передадите в залог этот объект в банк. если же оформите право собственности на знакомую, то есть риск потерять недвижимость.

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо за консультация. То есть , когда она будет брать в банке ипотеку( за которую фактически буду платить я, право собственности может быть оформлено на меня?

да но если банк разрешит это. Если же нет то оформлять на знакомую не стоит свою недвижимость за которую вы будете платить. Тк никто не знает что будет через 5-10 лет. А если у вашей знакомой будут проблемы по другим кредитам, то приставы могут обратить взыскание на «вашу» квартиру, или просто знакомая передумает отдавать вам жилье после оплаты кредита, поверьте, это более чем реально.

0
0
0
0
Линда Грядицкая
Линда Грядицкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хороший полный ответ

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо за информацию!!!

Похожие вопросы
Недвижимость
Банк требует оформление закладной по ипотеке
Банк требует оформление закладной по ипотеке
, вопрос №4099022, Иван, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.03.2015