Не оплатили поездку

Здравствуйте, работаю в такси вез клиента с бордюра на "дальняк" псле поездки клиент не выплатил часть суммы в размере 7000 р. могу ли я взыскать их через суд? (знаю фио клиента, адрес, телефон клиента) в а/м осталось много следов его пребывания (отпечатки, волосы и т.п.) так же остался чек с заправки со станции дальнего следования и отметка у диспетчера куда я уехал.

, Алексей, г. Дубна
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! Да вполне возможно, т.к. это обычный договор, который не исполнен одной из сторон. Вам необходимо подготовить доказательную базу и готовить исковое заявление.

Главное доказать следующее: что он вызвал такси на определенных условиях (тарифы такси); подтверждение заказа от диспетчерской службы; маршрут, расчет стоимости, возможные свидетели, которые подтвердят перевозку пассажира и т.д.

Удачи.

Алексей
Клиент, г. Дубна

Прямого заказа не было. "Бордюры" это люди которые подбираются на дороге. Свидетелями могут выступить все остальные таксисты которые находились на той парковке где ко мне подошел должник. А что может выступить еще в роли доказательной базы?

Тогда вам нужно будет доказать то, что клиент был ознакомлен с тарифами, а все остальное см. выше.