Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Интернет-магазин забрал товар на экспертизу и не отвечает на письма с вопросом о статусе

Внизу переписка с магазином. Забрали игрушку на экспертизу и молчат. Я пишу, звоню - нет ответа. Что мне делать? Чека у меня нет, но есть документ о сдаче игрушки на экспертизу. Информация о ее приобретении есть в системе магазина и у меня в "личном кабинете" на сайте.

Вы писали 17 апреля 2013 г., 17:38:22:

Добрый день,

Хотела бы уточнить статус рассмотрения моего обращения. Сдала игрушку на

экспертизу в субботу, 06 апреля. Вроде, на вашем сайте написано, что

рассмотрение в течение 10 дней.

Заранее спасибо,

Ирина

-----Original Message-----

From: zakaz@kniga.ru [mailto:zakaz@kniga.ru]

Sent: Friday, April 05, 2013 5:02 PM

To: Irina Perelygina

Subject: Re: Игрушка перестала работать

Здравствуйте, Irina.

Вы писали 5 апреля 2013 г., 13:17:53:

Добрый день,

=

В заказе 616941 от 26 марта приобрела игрушку Руль для игры в детской

коляске (стоимость 1473 рубля). Игрушка перестала работать, я поменяла

батарейки v не помогло. Хотела бы сдать игрушку на экспертизу, похоже,

что какой-то брак. Но я уже выбросила накладную.

=

Прошу подтвердить возможность сдать игрушку. По телефону мне отказали,

однако в соответствии с Статья 18. Права потребителя при обнаружении в

товаре недостатков (в ред. Федерального закона от

25.10.2007 N 234-ФЗ), магазин обязан принять товар без чека. Тем

более, что в системе зафиксирована покупка данного товара.

=

Заранее спасибо за ответ,

=

Ирина

Вы можете приехать и сдать товар на экспертизу

--

С уважением,

zakaz mailto:zakaz@kniga.ru

Экспертиза проводится в течение 10 рабочих дней (выходные дни не

считаются)

02 Мая 2013, 05:10, вопрос №77846 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каминский Александр
    ООО Закон и Справедливость
    Каминский Александр, Юрист, г. Москва
    • 31ответ
    • 2отзыва

    Скиньте переписку мне на почту, помогу подготовить документы support@tax-cases.ru

    02 Мая 2013, 05:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Ирина!

    Если десять рабочих дней истекли, обращайтесь в суд. Надеюсь, адрес магазина Вам известен?

    02 Мая 2013, 05:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats