Интернет-магазин забрал товар на экспертизу и не отвечает на письма с вопросом о статусе

Внизу переписка с магазином. Забрали игрушку на экспертизу и молчат. Я пишу, звоню - нет ответа. Что мне делать? Чека у меня нет, но есть документ о сдаче игрушки на экспертизу. Информация о ее приобретении есть в системе магазина и у меня в "личном кабинете" на сайте.

Вы писали 17 апреля 2013 г., 17:38:22:

Добрый день,

Хотела бы уточнить статус рассмотрения моего обращения. Сдала игрушку на

экспертизу в субботу, 06 апреля. Вроде, на вашем сайте написано, что

рассмотрение в течение 10 дней.

Заранее спасибо,

Ирина

-----Original Message-----

From: zakaz@kniga.ru [mailto:zakaz@kniga.ru]

Sent: Friday, April 05, 2013 5:02 PM

To: Irina Perelygina

Subject: Re: Игрушка перестала работать

Здравствуйте, Irina.

Вы писали 5 апреля 2013 г., 13:17:53:

Добрый день,

=

В заказе 616941 от 26 марта приобрела игрушку Руль для игры в детской

коляске (стоимость 1473 рубля). Игрушка перестала работать, я поменяла

батарейки v не помогло. Хотела бы сдать игрушку на экспертизу, похоже,

что какой-то брак. Но я уже выбросила накладную.

=

Прошу подтвердить возможность сдать игрушку. По телефону мне отказали,

однако в соответствии с Статья 18. Права потребителя при обнаружении в

товаре недостатков (в ред. Федерального закона от

25.10.2007 N 234-ФЗ), магазин обязан принять товар без чека. Тем

более, что в системе зафиксирована покупка данного товара.

=

Заранее спасибо за ответ,

=

Ирина

Вы можете приехать и сдать товар на экспертизу

--

С уважением,

zakaz mailto:zakaz@kniga.ru

Экспертиза проводится в течение 10 рабочих дней (выходные дни не

считаются)

, Ирина Перелыгина, г. Москва
Александр Каминский
Юридическая компания "ООО Закон и Справедливость", г. Москва

Скиньте переписку мне на почту, помогу подготовить документы support@tax-cases.ru

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Если десять рабочих дней истекли, обращайтесь в суд. Надеюсь, адрес магазина Вам известен?