Возмешение расходов при ДТП

попал в дтп на грузовом авто считаюсь пострадавшим . нанемал авто кран и транспорт для перегрузки и доставки груза .а также и эвакуатор .с кого я могу получить потраченые средства ,порядок моих действии и какие документы нужны.

, сергей, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! Все убытки понесеные в результате ДТП, вы вправе требовать с виновника ДТП.

какие документы нужны.
сергей

документы подтверждающие, расходы произведенные вами, а также справка о ДТП и постановление в отношение виновного лица.

Страховая кмпания вам покроет только ущерб причиненный вашему автомобилю, если груз был застрахован, то тогда тоже следует обращаться в страховую.

Если же нет, то к виновнику.

Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей. В пределах страховой суммы возместит страховая. Все, что выше — виновник ДТП. Перечень необходимых документов имеется у страховой. По возможности, при обращении в страховую оставьте себе копии документов, если насчитают мало, не нужно будет истребовать для обоснования иска. Если что-то не понятно, задавайте дополнительные вопросы. С уважением, Виталий.

сергей
Клиент, г. Казань

требуется ли приэтом случии " ип ""

Вы собственник авто и Вы индивидуальный предприниматель?