Возмещение причинения ущерба имуществу
Здравствуйте,мои жильцы съезжают и оставляют квартиру с порванными обоями ,которое сделало животное,квартира новостройка,ремонт делался в сентябре 2014года,при заселении проживание с животным не было оговорено,через некоторое время,выяснилось,что это делалось специально,чтобы не были отказа.Как теперь заставить жильцов возместить ущерб?
А могу ли я взять расписку о том,что они обязуются возместить и согласны со сметой?
Да, безусловно, такую расписку Вы взять можете и, если они не заплатят, это будет весомым доказательством Вашей правоты при рассмотрении возможного иска в суде.