8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производственная (преддипломная) практика

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Я являюсь студентом 5 курса МГУ. В данный момент я прохожу производственную (преддипломную практику) от университета в коммерческой организации. Практика НЕ оплачиваемая. Сроки прохождения 8 недель. То есть до 3 апреля 2015 года. Я отсутствовала на практике 1 неделю по причине болезни. Я предоставила официальный документ (справку) о том, что я действительно болела. Но организация утверждает, что я должна отработать эту пропущенную неделю, не смотря на то,что я предоставила справку. В прикреплённом файле я вам высылаю образец договора и приложение, заключённый между университетом и организацией, где я прохожу практику.

Вопрос в том, должна ли я отрабатывать мой пропуск или нет? если да/нет, то на каком основании?

Заранее огромное спасибо!

мой тел: 8 916 366 05 83

email: ya.niso@yandex.ru

Показать полностью
  • __5_kurs_obrazec_dogovora_s_organizaciej
    .doc
  • положение о практике
    .pdf
, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Анастасия, здравствуйте!

скажите как оформлены Ваши правоотношения с работодателем, где Вы проходите практику? Вы заключали трудовой договор?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Трудовой договор не заключала. Только гражданский, который я прикрепила.

Анастасия, Положение прикрепленное Вами не содержит каких-то положений по данному вопросу, а договор заключен между МГУ и учреждением.

Как Вы были оформлены в учреждении? на какую-нибудь должность?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Все
Понятие ненормируемого графика?
Здравствуйте. Ненормируемый рабочий день, какой это график работы? Как я понимаю мне допустим надо отработать с 8:00. до 17:00 и в случае необходимости оставаться на работе в связи с производственной необходимостью или могу я в любое время скажем уехать куда-то, потом вернуться нам работу и так можно сказать доступен 24 часа должен быть?
, вопрос №4097607, Сергей, г. Новосибирск
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 27.03.2015