8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Частный застройщик не выполняет обязательства

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,купила квартиру у частного застройщика 3-года назад,стройка строится очень медленно,а то и вовсе стоит...Скоро закончится действие пред.договора,надо будет заключить основной договор,но уверена по срокам застройщик опять не сдаст вовремя.Вопрос:если я подам исковую жалобу (не подписывая доп.соглашение) на выплату компенсации за каждый просроченный день,пока застройщик не сдаст дом,какая сумма идет за день просрочки?,(квартиру покупала за 850т.р еще 3 года назад).Спасио за ответ.

, Татьяна, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна. Ваша задача сейчас не упустить момент, когда действие предварительного договора прекращается. Это ч. 6 ст. 429 ГК РФ, где сказано, что обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор. Так как застройщику выгодно прекратить действие предварительного договора, Вам нужно выступить инициатором по урегулированию данного вопроса. После этого идите в суд за неустойками. Чтобы посчитать размер неустоек, нужно посмотреть предварительный договор. С уважением, Виталий.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.В пред.договоре пишется,что в случае не выполнения своих обязательств,продавец обязуется выплатить покупателю сумму уплаченую покупателем,а так же 2,5% от этой суммы компенсации,иного не указанно и то это если я захочу не квартиру,а расторгнуть договор.

Пожалуйста. Нужно смотреть договор целиком. Возможно этот договор можно в суде признать как договор участия в долевом строительстве, а это совсем другие цифры. С уважением, Виталий.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац. Акт не стал подписывать т к .не кому будет предъявить претензии ,вопрос как быть и кто может помочь в этой ситуации
, вопрос №4775745, Николай, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я гражданка Киргизии, нахожусь на территории Росси 10 дней, частный визит, на миграционной карте не подчеркнули цель визита частный, и сейчас я попала в Реестр, подскажите что делать?
Здравствуйте, я гражданка Киргизии,нахожусь на территории Росси 10 дней, частный визит, на миграционной карте не подчеркнули цель визита частный, и сейчас я попала в Реестр, подскажите что делать?
, вопрос №4775536, Канайым, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, мы давно купили частный дом, через некоторое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации,мы давно купили частный дом,через некоторое время двоюродный брат построил на нашем участке себе двухэтажный дом,на участке стоят 2 дома теперь,брат оформил документы так,что его двухэтажный дом главный на участке,а наш старый дом как бы под снос,потому что адрес ведь один должен быть,он оформил свой дом на своих детей,теперь он отвечает нам,что это его дом и детей,что мы не имеем никого права на дом на участок, получается мы остались без своего дома,как нам быть в такой ситуации?
, вопрос №4774845, Аяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1350 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Оформила дородовый больничный в частной клинике, так как стою там на учете, в кадрах не принимают его, говорят
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли аттестованный сотрудник Мвд стоять на учете по беременности в аккредитованной частной клинике или только в государственной? Оформила дородовый больничный в частной клинике, так как стою там на учете, в кадрах не принимают его, говорят только в государственную идти оформлять, грозят служебной проверкой за отсутствие на рабочем месте со дня больничного.
, вопрос №4774808, Олеся, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.03.2015