8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа пива с 1 января 2013 года

Разрешает ли ФЗ № 218 от 18.07.2011 продажу пива ИП из стационарных торговых объектов с площадью зала менее 50 кв. м. с 1 января 2013 года?

20 мая 2012, 15:42, Евгений Спиридонов, г. Москва
Александр Лашер
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С 01.01.2013 года вступит в силу абз. 3 п. 6 ст. 16 Закона 171-ФЗ: Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
Требования, указанные в абзаце 3 пункта 6, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.
Таким образом, требование к размеру площади торгового и складского помещения – не менее 50 кв.м. не распространяется на розничную продажу пива и пивных напитков.


С 1 июля 2012 года запрещено продавать алкоголь (кроме пива) в нестационарных помещениях со складами общей площадью меньше 50 кв. метров.

21 сентября 2012, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я перейти на ЕНВД с 1 января 2018 года?
Доброго времени суток. Я ИП без наемных работников. Регион: Воронежская область. УСН 6% доходы. Занимаюсь техническим обслуживанием газового оборудования, торговлей запасными частями к нему, а также проведением работ по монтажу систем отопления, водоснабжения в коттеджах. Вопрос: могу ли я перейти на ЕНВД с 1 января 2018 года? На сайте nalog.ru написано следующее: С 1 января 2013 года переход на уплату единого налога осуществляется добровольно через подачу заявления о постановке на учет организации (ИП) в качестве налогоплательщика ЕНВД в налоговый орган по месту ведения деятельности, по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) при осуществлении 3-х видов деятельности: развозной или разносной розничной торговли; размещения рекламы на транспортных средствах; оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов. Моя деятельность не попадает под вышеуказанные.
15 декабря 2017, 17:56, вопрос №1847290, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Уплата налога с продажи квартиры после 1 января 2016 года
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите по поводу нового налога с продажи квартиры. У нас квартира куплена в 14 января 2013 года,мы планируем продать её когда пройдет 3 года и купить другую. 3 года у нас истекает 14.01.2016 года. Если мы не успеем продать ее в 2015 году,то закон о 5 лет нас коснется или он распространяется только на сделки с 1.01.2016 года?
29 августа 2015, 10:34, вопрос №957670, Наталья, г. Новороссийск
1 ответ
Налоговое право
Налоговый период 2013 года разбивается пребыванием за пределами РФ на 2 периода, в сумме более 183 дней, буду ли я иметь статус резидента РФ на конец 2013 года?
Добрый день! В мае 2013 года я продал квартиру, проживая в РФ непрерывно с 1 января 2013 года. С июня по декабрь 2013 года я выезжаю за границу. С января до выезда у меня получается 170 дней пребывания в РФ, в декабре после возвращения, у меня еще наберется около 15 дней. Всего за 2013 год 185 дней. Буду ли я иметь статус резидента РФ для налогового периода в котором продал квартиру, чтобы не уплачивать налог по ставке 30% ?
17 мая 2013, 19:01, вопрос №83980, Василий Семичев, г. Москва
1 ответ
Все
Продажа сигарет в 2013 году
Разрешает ли ФЗ № 218 от 18.07.2011 продажу cигарет ИП из стационарных торговых объектов с площадью зала менее 50 кв. м. с 1 января 2013 года?
08 января 2013, 13:28, вопрос №35838, Илья Абрамов, г. Волгоград
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Все
Розничная продажа пива с 2013 года
Здравствуйте,скажите пожалуйста является ли павильон объектом стационарной торговой сети? Павильон установлен на арендуемом земельном участке, без фундамента, без присоединения к инженерным сетям, имеет торговый зал, площадь 38 кв.м., осуществляется торговля продуктами питания и пивом. Что можно предпринять, чтобы продолжить реализацию пива с 1 января 2013 года? Можно ли просто залить фундамент или необходимо провести инженерные коммуникации?
26 декабря 2012, 08:37, вопрос №34282, Васильева Ольга, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 21.05.2012