136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Восколько я могу уйти на пенсию

Могу я уйти на военную пенсию если выслуга составляет 15 лет календарных и7.5 лет. Могу я уйти на военную пенсию если выслуга составляет 15 лет календарных и7.5 лет льготных

26 Марта 2015, 15:41, вопрос №778176
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
415
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ФЗ Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

26 Марта 2015, 15:49
q Отблагодарить
0 0
евгений викторович
клиент, г. Зеленчукская

Ответьте своими словами.Да или нет?Могу с такой выслугой уйти на пенсию.

26 Марта 2015, 16:14
415
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Если у вас выслуга более 20 лет, то да
26 Марта 2015, 16:19
евгений викторович
клиент, г. Зеленчукская

Ну у меня получается 22.5лет с льготными значит могу да?

26 Марта 2015, 16:25
415
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Да, значит можете.
Удачи вам.
26 Марта 2015, 16:31
евгений викторович
клиент, г. Зеленчукская

Спасибо вам.Удачи.

26 Марта 2015, 16:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут