Расчет при увольнении

Здравствуйте. 26.05.2014г. я была уволена по сокращению штата, но расчет не получен по текущую дату. Написала жалобу в прокуратуру, которая от моего имени обратилась в Мировой суд. Суд выдал судебный приказ. Судебные приставы прислале мне постановление о возбуждении исполнительного производства от 01.12.2014г, но до сих пор расчет не получен. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?

заранее благодарю,Галина

, Галина, г. Тамбов
Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

Галина, вам необходимо обратиться в территориальный отдел ФССП, которым возбуждено исполнительное производство. Написать заявление на ознакомление с материалами производства, если есть возможность сфотографировать их.

В случае, если никаких исполнительных действий приставом не произведено, подать жалобу в прокуратуру или обжаловать бездействие в суд.

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Позвоните судебному приставу, который ведет Ваше исполнительное производство и узнайте, на какой стадии на данный момент дело. Ознакомьтесь с материалами производства.

Если поймете, что пристав не особо старается получить данные денежные средства, пишите жалобу на действия пристава вышестоящему руководству у приставов.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — тут узнавать нужно у пристава который прислал постановление о возбуждении исполнительного производства — почему не взыскивают деньги с должника? уже по сроку должны арестовать счет организации и перечислить вам долг ..

Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! Здесь налицо бездействие судебных приставов, т.к. у работающего предприятия всегда есть деньги на р/с. Почему не наложен арест это вопрос.

Как выйти из сложившийся ситуации:

— написать жалобу на бездействие пристава в вышестоящее подразделение (областное управление ФССП

— написать жалобу в прокуратуру на руководителя организации за уклонение от исполнения судебного акта.

Думаю должно помочь. Удачи.