Меня хотят выписать из квартиры без моего согласия

Собственник квартиры мой дедушка. Одна вторая часть у него и по одной четвертой части у меня и у его дочери моей тёти. Мы все прописаны в этой квартире. Но я там не проживаю на протяжении двух лет. И тетя хочет меня выписать через суд. Возможно ли это?

, Евгения, г. Омск
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, если Вы являетесь собственником 1/4 части квартиры- то нет, не имеет права, поскольку Вы обладаете правом собственности, а не правом пользования жилым помещением, и вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

по одной четвертой части у меня
Евгения

Если Вы являетесь собственником 1/4 доли в этой квартире, то никто не имеет права Вас выписывать в судебном порядке или каким-либо образом нарушать Ваше право собственности.

Гражданин может быть лишен права собственности, снят с регистрационного учета (как следствие) если суд признает сделку, в результате которой он получил это право собственности недействительной.

Удачи.