Банк не выдает справку

Мною было написано заявление в банк Возрождение о прекращении действия банковской карты и расторжении Договора ( закрытие кредитной карты). Получила отрывной лист, где было сказано, что банк получил мое заявление. Счет закрывается в течение 45 дней. На мой вопрос о получении справки о закрытии счета( даже если она платная или нужно писать отдельное заявление) , мне было сказано, что банк такие справки не выдает. Было сказано, что расторжение договора- это основание для закрытия счета( логично). Что я вправе потребовать от банка в подтверждение закрытия счета, чтобы спать спокойно. Благодарю

, Irina, г. Чехов
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! Действительно банк не обязан вам предоставлять такие справки. Однако вы можете попросить справку другого вида, а именно справку о кредитной задолженности по вашему договору, они должны будут вам предоставить информацию о том, что либо нет такого счета, либо задолженности нет и т.д. Если же они откажут (письменно) сохраните этот отказ, и в случае возникших проблем предъявите данный отказ.

Irina
Клиент, г. Чехов

Благодарю Вас!

Татьяна Кайнова
Юрист

Напишите в банк еще одно письмо и зарегистрируйте с вопросом, прошу сообщить дату закрытия такого-то счета. Вам обязаны ответить в течение 30 дней по закону об обращениях граждан.

Всего доброго!

Irina
Клиент, г. Чехов

Татьяна, спасибо!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ирина.Чтобы в дальнейшем не возникло вопросов со стороны кредитных учреждений при получении следующего кредита, необходимо обратиться непосредственно в офис банка, где попросить выдать все документы, подтверждающие факт закрытия кредитной карты. Иными словами, в банке следует взять справку о закрытии счета по кредитной карте. Кроме этого не стоит забывать и о справке, которая говорит об отсутствии долга перед банком. Только в случае наличия этих двух справок заемщик может быть спокоен.

Irina
Клиент, г. Чехов

Здравствуйте, Рашид! Спасибо за ответ! Обращалась за справкой о закрытии счета, не выдают, было мне сказано. Через 45 дней будет закрыт счет, навещу их и попрошу справку хотя бы от отсутствии долга, а на их отрывном листе имеется графа " дата закрытия СКС" , попрошу их указать дату. А могут ли они мне отказать в выдаче справки об отсутствии задолженности ?