Претензия по повреждению после подписания акта

Здравствуйте!

Монтажники устанавливали двери на чердак многоквартирного дома и при этом повредили общивку одной из дверей жильца. В акте о факте повреждения ничего не написано. Повреждение заметили на следующий день. Есть ли какая-то возможность повлиять на компанию, сделавшую монтаж?

, Иван Петров, г. Санкт-Петербург
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! На самом деле сложная ситуация, и компания скорее всего откажет в компенсации вреда, сославшись на акт. Можно попробовать через суд, если вы сможете там однозначно доказать вину этой компании. Удачи.