Как поделить наследство
умерла мама,у неё в собственности было:дом и квартира в которой я сейчас проживаю по договору комерчесского наймаю.Нас два наследника,третий брат умер ещё до смерти мамы.перед смертю по желанию мамы квартира в которой я сейчас проживаю достаётся мне одному а дом делится,брат не возражает.какие наши сейчас действия?и делится ли наследство на долю умершего брата(третьего наследника)?
Доброго времени суток Алексей!Спасибо за ответ он мне очень помог,постараюсь подробнее описать ситуацию: завещание мама не успела оставить,у умершего брата двое детей,10 и 17 лет.как нам проще сделать?чтобы квартира досталась только мне,дом на 3 части,именно так хотела мама перед смертью,ни брат ни дети покойного брата ни против таких действий.заранее при много благодарен !
Значит наследство будет поделено на четверых: 1/3 Вам, 1/3 брату, по 1/6 каждому из детей брата. Причем поскольку дети брата несовершеннолетние отказаться от наследства они не смогут, органы опеки этого попросту не разрешат.