8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация жилой площади

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации:

я прописана в Сочи в комнате общежития, но живу в Петербурге. Мои родители разводятся, и мы хотим приватизировать мою комнату.

Может ли моя мама без моего приезда в Сочи провести приватизацию самостоятельно, какие документы для этого нужны от меня, какие заверить и где лучше.

В общем, что мне делать? Какой правильный алгоритм действий?

Спасибо.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина! Доверенность у нотариуса оформите с достаточными полномочиями хоть на маму, хоть на другого человека, которому доверяете решение вопроса с приватизацией. В одну доверенность можно включить и несколько лиц. Документ отправьте почтой и все станет возможным без Вашего участия. Однако настоятельно рекомендую контролировать процесс. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам достаточно оформить доверенность у нотариуса на имя мамы с указанием полномочий по приватизации комнаты, в данном случае все документы от вашего имени будет подписывать и запрашивать ваша мама

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Кристина, вам следует у нотариуса оформить на маму доверенность по оформлению документов на приватизации и регистрацию права в Росреестре. Перешлете маме и она будет собирать все документы. У меня только вопрос, а у вас есть договор соц.найма на комнату в общежитии, переведена ли комната в муниципальный фонд, т.к. если эта комната в общежитии, то она приватизации не подлежит. А так на приватизацию надо договор соц.найма, доверенность, справку о проживании с 1991г. и справку о неучастии в приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2015