8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соц.работник запрашивает с пожилого человека данные свидетельства о праве собственности

Добрый день! Моя мама, пожилой человек, оформил дарственную дома на меня, я являюсь полным собственником ее дома,(на руках у меня все документы на дом и свидетельство о праве собственности) котором она живет сейчас. Мы живем с ней в разных городах.Она находится на обслуживании в соц.защите, к ней ходит соц.работник, на днях соц. работник запросил с нее данные свидетельства о праве собственности. А так же дали подписать бабушке какую то бумагу ,что это был за документ она внятно ответить не смогла. Так же как и соц.работник с которым я связывалась по телефону,внятного ответа для чего эти данные соц.защите и что за документ она принесла моей маме на подпись ,дать не смогла,и дала сотовый номер своего начальника. Со словами "я толком ничего не знаю позвоните начальнику,может соц.защита поможет вам продать этот дом он же у вас выставлен на продажу". Мы переживаем,т.к. находимся на расстоянии и не можем проконтролировать действия пожилого человека. Зачем соц.защите такие данные?

Показать полностью
, людмила,
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если право собственности на дом зарегистрировано за Вами, то я бы Вам посоветовала во избежании каких-либо сделок сделать запрет на совершение регистрационных действий третьими лицами в Росреестре, где право зарегистрировано. Таким образом, никто, по какой-то бы ни было доверенности не сможет переоформить права на дом без Вашего участия.

Также, хотелось бы отметить, что по сотовому телефону не обращайтесь, а звоните непосредство по месту работы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент

Спасибо!! Подскажите а по месту жительства я смогу это сделать(обратиться в Росреестр чтобы сделать запрет)? Дом находится в Белгородской области,а я проживаю в г.Иваново.

Вы можете сделать заявление у нотариуса и отправить его почтой по месту нахождения Росреестра в г.Иваново.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А, Б.А.,, право собственности на жилой дом, находящийся по адресу:, в размере 1/6 доли от общего имущества
Здравствуйте! суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А,Б.А., , право собственности на жилой дом, находящийся по адресу: , в размере 1/6 доли от общего имущества. А у меня 5/6 доля.ВОПРОС-его доля тока в доме 1/6 или тоже на земельный участок во дворе тоже 1/6 часть делится???
, вопрос №4057191, ришат, г. Магнитогорск
Семейное право
Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок
Дочь родилась в ноябре 2011 года в городе Волгоград. Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок. Близится время к получению паспорта и мне бы хотелось навести порядок в документах, и указать настоящее место рождения. Возможно ли это сделать? В архиве как я понимаю наша справка о месте рождения должна иметься и в ней указаны все данные о ее настоящем месте рождения. Специалист Загса утверждает, что замена свидетельства о рождении не возможна ????️.. Помогите разобраться в ситуации)
, вопрос №4056675, Мари, г. Волгоград
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Квартира, которая на основании БД теперь моя по документам находиться в собственности более трех лет
Добрый день! 29.10.2016 года вступила официально в брачные отношения. В июле 2013 года приобретала недвижимость, до вступления в брак( добрачная покупка). В августе 2020 года с супругом приобрели совместно нажитую квартиру. А 15 марта 2024 года составили брачный договор, где прописано, что моё добрачное приобретение переходит в право собственности мужа, а совместно нажитое нами имущество отходит мне. А так же все приобретения и кредиты, которые я оформляю на себя к супругу отношения не имеют больше. 15 Апреля 2024 года у нас состоится официальный развод. Вопрос: Квартира, которая на основании БД теперь моя по документам находиться в собственности более трех лет( три года было в августе 2023 года), могу ли я ее продать уже сейчас, не уплачивая за нее налог на недвижимость, так как это мое единственное жилье или надо ждать только когда официально состоится развод и только тогда это станет моим единственном жилье и я смогу продать недвижимость без уплаты налога?
, вопрос №4055307, Екатерина, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
Добрый день! У моего мужа умерла мать, он единственный наследник первой очереди. Открыл наследственное дело у нотариуса. Все документы прошли проверки, кроме свидетельства о рождении мужа. Он родился в СССР на территории УССР. В базе ЕГР ЗАГС данных о его свидетельстве нет. Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
, вопрос №4055159, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2015