8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я отрабатывать 2 недели?

Добрый день!! у меня к Вам вот такой вопрос, у меня 29 числа заканчивается испытальный срок, если я пишу заявление на увольнение 29 числа, должна ли я отрабатывать 2 недели?? Спасибо заранее)))

, Александра, г. Пенза
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александра!

Согласно смыслу ст. 71 ТК РФ, Вы не должны отрабатывать две недели, даже в том случае, если заявление на увольнение было написано в последний день испытательного срока.

1
0
1
0
Александр Гнесов
Александр Гнесов
Юрист, г. Томск

Доброго времени суток!

Согласно ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом, если Вы решили прекратить трудовые отношения в период испытательного срока, то по истечении трех дней с момента подачи Вами соответствующего заявления работодатель обязан расторгнуть с Вами трудовой договор с соблюдением всех обязанностей предусмотренных ст. 84.1 ТК РФ (окончательный расчет; выдача трудовой книжки).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Все
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели?
Здравсвуйте. Если я напишу заявление на увольнение 2 мая. Напишу в заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию и считать последним рабочим днем 13 мая, то последний рабочий день будет 13 мая? Надо будет ли мне с 13 мая отрабатывать ещё 2 недели? Либо как сделать, чтобы не отрабатывать?
, вопрос №4092019, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Трудовое право
Надо ли отрабатывать время по совместительству
Надо ли отрабатывать время по совместительству
, вопрос №4090503, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2015