Сколько с зарплаты должны снимать алиментов?
Зарплата официальная 6000 руб. По исполнительному листу перечислили жене алиментов в сумме 3000 руб. По закону должны снимать 25% от зарплаты..Как объяснили в бухгалтерии, если з\п меньше 15000 руб, то алименты перечисляются в 50%. Правомерны ли действия???
, Андрей, г. Омск
Дмитрий Емельянов
Они могут правомерными в одном случае, если кроме текущих начислений есть еще задолженность по алиментам