8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк получил обращение о взыскании денежных средств с арестованого счета

суд.пристав направила постановление о списании денежных средств с арестованого счета. в сбербанк.это было 16.03.но почему то деньги со счета не переводят на депозит отдела.в какой срок банк должен перевести деньги на счет суд.приставов?

, ольга, г. Ангарск
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Ольга!

Согласно правоприменительной практике, специалисты банка как правило в течение 5 дней выносят Приказ об удержании денежных средств, согласно которому происходит их зачисление на депозитный счет банка и осуществляется последующее перечисление на депозитный счет службы судебных приставов.

К сожалению, иногда для этого требуется чуть больше времени, поскольку Постановление направляется в банк по почте, которая имеет свойство долго «ходить». В связи с чем, целесообразно напомнить приставу-исполнителю о необходимости активизации работы по данному Постановлению, с указанием ст.17 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Ангарск

суд.пристав сказала что по электронке отправила.они и в этот день его и получили.

В таком случае, судебному приставу необходимо предпринять меры об истребовании соответствующих денежных средств у банка, как вариант посредством привлечения их к ответственности предусмотренной ст. 17.14. кодекса об административных правонарушениях РФ.

Согласно ст. 6 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех организаций и подлежит неукоснительному выполнению на всей территории РФ, а в случае невыполнения указанных требований судебный пристав-исполнитель применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Пришло постановление об отмене взыскания денежных сред со счетов
Пришло постановление об отмене взыскания денежных сред со счетов. Можно ли теперь пользоваться картами?
, вопрос №4061939, Вера, г. Шарья
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2015