8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гостинница для проживания иностранных граждан

какие документы нужно иметь для регистрации гостинници предоставляющие карточки временного проживания

, Екатерина, г. Красноярск
Оксана Кодь
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Чтобы зарегистрировать гостиницу, вам необходимо для начала определиться с организационно-правовой формой вашего будущего предприятия. Это как правило ООО или ИП. Зарегистрировать данное предприятие в налоговой инспекции. Выбрать систему налогообложения (ОСН, УСН, ЕНВД). Квалификация и регистрация видов деятельности по ОКВЭД: 55. Деятельность гостиниц и ресторанов; 55.11 Деятельность гостиниц с ресторанами; 55.12 Деятельность гостиниц без ресторанов.

Для открытия и ведения мини гостиницы необходима добровольная сертификация в Роспромтресте. Получать лицензию нет необходимости, так как гостиничный бизнес не подлежит лицензированию.
При наличии в отеле предприятия общественного питания необходимо получить лицензию на реализацию алкогольной продукции в розницу. После оформления необходимых документов нужно решить вопрос с помещением для мини гостиницы. В настоящее время законодательство не предусматривает никаких специальных требований к помещению, в котором будет находится мини гостиница.
Для открытия гостиницы необходимо соответствие санитарным нормам, а так же соблюдения требований пожарной безопасности. В гостинице обязательно должен быть аварийный выход.

Нет никакой разницы между гостиницей для приема иностранцев и наших. У вас только возникает право регистрировать иностранцев в соответствии с абз. 3 п. 20 «Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» — По прибытии иностранного гражданина в гостиницу администрация гостиницы обязана в течение 1 рабочего дня, следующего за днем его прибытия, уведомить территориальный орган Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Уведомление территориального органа Федеральной миграционной службы администрацией гостиницы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания может осуществляться с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2015