Сокращение на предприятии

Скажите какие выплаты должны быть при сокращении? И выплаты в 8 окладов при сокращении это постановление есть?

, Елизавета, г. Красноярск

Здравствуйте Елизавета.

При сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)