Не уплата по ипотеке,заберут жилье,или ответственность по оплате ипотеке ляжет на поручителей?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У меня взята ипотека 5 лет назад,у меня трое поручителей,все 5 лет я платил исправно!Но с потеряй работы я просрочил платеж около 6 месяцев!Банк подал на меня в суд я написал заявление чтоб дело рассмотрели без меня так как гос служащие в суде сказали что роли не играет с моим участием или без результат будет одинаковый!банк вызывает моих поручителей!изначально он хотел вывести их с поручительства но в договоре такого пункта нет о выводе поручителей и они их вызывают в банк чтоб каждый принес справки 2 ндфл !хотел бы узнать для чего?сможет у меня банк забрать квартиру ,или вся ответственность о дальнейшей оплате ипотеки ляжет на поручителей?

, Александр, г. Мурманск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
! хотел бы узнать для чего? сможет у меня банк забрать квартиру, или вся ответственность о дальнейшей оплате ипотеки ляжет на поручителей?
Александр

т.к. они поручители, то в связи с отсутствием возможности платить самому, за вас это будут делать поручители в солидарном соотношении по решению суда, т… суд вынесет решение в котором будет сказано взыскать солидарно задолженность с ФИО, ФИО, ФИО

Но так же они данную сумму имеют право в будущем в порядке регресса взыскать с Вас

Александр
Клиент, г. Мурманск

Спасибо Виолетта за ответ!!!