268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Об оплате в двойном размере ст. 153 тк рф

Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом. Иногда помимо вахты езжу в командировки. Когда командировка выпадает на выходные или праздничные дни работодатель отказывается мне оплачивать их в двойном размере, мотивируя это тем, что вахтовым работникам не предусмотрена такая система оплаты, и оплачивает в одинарном. Правильно ли это? Спасибо.

03 Мая 2013, 18:52, вопрос №77722
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вахта и командировка понятия не совместимые. При вахтовом методе работы не может быть командировок. 

03 Мая 2013, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут