Об оплате в двойном размере ст. 153 тк рф

Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом. Иногда помимо вахты езжу в командировки. Когда командировка выпадает на выходные или праздничные дни работодатель отказывается мне оплачивать их в двойном размере, мотивируя это тем, что вахтовым работникам не предусмотрена такая система оплаты, и оплачивает в одинарном. Правильно ли это? Спасибо.

, Давид Сичинава, г. Ухта
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вахта и командировка понятия не совместимые. При вахтовом методе работы не может быть командировок.