380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На какой максимальный срок можно сделать согласие от родителей тренеру?

Здравствуйте! Подскажите дети едут на соревнования в пределах РФ с тренером, сказали что нужно согласие от родителей заверенное нотариально, оно делается только на год? или на какой максимальный срок можно сделать это согласие? помню раньше делали на 3 года.

25 Марта 2015, 20:10, вопрос №777042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Максим
131
ответ
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По территории России согласие, тем более нотариально заверенное не нужно. Только при выезде за пределы России.

25 Марта 2015, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Галина
302
ответа
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, несмотря на то, что указанное согласие по закону не требуется, все же советую Вам сделать его, поскольку в принципе в поездке может возникнуть конфликтная ситуация в поездке. Обратитесь в любую нотариальную контору, сотрудникам точно известно, на какой срок можно максимально сделать разрешение на перемещение по территории РФ в сопровождении тренера. В мою практику работы в нотариальной конторе нотариус специально указывала в доверенности телефон конторы, поскольку случаи конфликтов в поездках- далеко не редкость.

25 Марта 2015, 20:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут