8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развожусь с мужем

развожусь с мужем он алкоголик какие документы нужны и куда их подавать имущество у нас общее дом снимаем могу ли я рассчитывать что суд заставит его уйти из дома детям 20 и 16 лет

, Валентина, г. Нарьян-Мар
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, для развода необходимо исковое заявление в суд, поскольку один из Ваших детей-несовершеннолетний. Исковое заявление может быть подано в мировой суд по месту жительства ответчика — то есть мужа. К нему нужно приложить квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка. Если имущество намерены делить в суде- то копии документов, подтверждающих, что имущество принадлежит Вам (но тогда госпошлина будет больше). Суд может вынести решение о расторжении брака, но уйти из дома, который вы совместно арендуете, мужа заставить он не может. Попробуйте договориться с собственником дома, чтобы поменять замок, либо с участковым, чтобы он каким либо образом воздействовал на мужа.

0
0
0
0
Александр Бочаров
Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

В данном случае Вам необходимо написать заявление в суд!.. К нему нужно приложить квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.03.2015