8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия к детскому саду

Здравствуйте. Ребенок упал в детском саду по недосмотру воспитателя, в связи с чем сломал руку. Не могли бы Вы подсказать, как действовать в данной ситуации, и чем это грозит детскому саду?

20 мая 2012, 11:14, Рустем, г. Казань
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с письменной жалобой на действия воспитателя к начальнику Управления образования. Впоследствии, по получению из Управления образования письменного ответа, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении компенсации затраченных на лечение ребенка средств.

20 мая 2012, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Как составить претензию об отказе от перевода в другой детский сад?
Добрый день. Как составить претензию об отказе перевода в другой детский сад? Ребенок посещает детский сад не по прописке, дали детский сад в другом районе. Сейчас хотим перевести ребенка в детский сад по прописке, но нам отказывают, в связи с отсутствием места. Старший ребенок ходит в школу рядом с этим детским садом, поэтому не удобно другого ребенка возить в другой район. Правомерен ли отказ о нашем переводе по прописке? И как встать на очередь для перевода?
03 декабря 2019, 07:04, вопрос №2607949, Наталья, г. Чебоксары
1 ответ
Получение образования
Ребенку в возрасте 3 лет отказывают в предоставлении места в детском саду
Ситуация следующая. У меня двое детей. 2013 и 2016 года рождения. 6 лет и 3года. Наша семья переехала из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область, в связи с приобретением квартиры в ипотеку, сразу встали в очередь в Детский сад по месту жительства- в январе 2017г. Старшему ребенку место предоставили почти в 5 лет, спустя год, в январе 2018г. Младшему второй год отказывают в предоставлении места, перенося очередь на следущий год по причине нехватки мест в детских садах, но и альтернативных вариантов, компенсаций не предоставляют. При этом очередь формируется очень странным образом, когда встали на очередь, младший ребёнок в электронной очереди был 382й, в 2018м году очередь отодвинулась назад более чем на 700чел, с тех пор медленно очередь начала продвигаться, на текущий момент ребёнок в очереди 555 для зачисления на 2020 год. Как так? 2,5 года назад 382, а в 2019м 555?! С того момента, как мы встали в очередь открылись ещё 3 детских сада, всего их сейчас 6. При этом наша очередь вперёд не продвигается. Поскольку я находилась в декретном отпуске, но выйти на работу по достижению ребенком 3х лет не сиогла, работодатель попросил написать заявление по собственному желанию, или пригрозил уволить по статье за прогулы и невыход на работу, я написала заявление, в итоге осталась без работы. У нашей семьи ипотека, мне нужно выходит на работу и помогать супругу в обеспечении нашей семьи, чтобы в полном обьеме и вовремя исполнять все финансовые обязательства, но из-за непредоставления места в детском саду я не могу выйти на работу. Ситуация с местами в садики нарушает мои права, права моего ребёнка, оснований почему очередь движется в обратном направлении я не вижу, отдел образования это никак не комментирует. Столько льготников нет абсолютно точно. Дважды я составляла претензию в отдел образования с указанием всех пунктов закона, дающих право на предоставление моему ребёнку места в детском саду, просила разъяснить ситуацию с очередью, но мне в ответ дают отказ, обоснованный другими пунктами закона, сторонки не могут нарушать права других детей и тд и тп. Я хочу узнать законен ли отказ в предоставлении детского сада, законно ли подобное формирование и регулирование электронной очереди, что я могу сделать в данной ситуации и как я могу получить законное место в детском саду для своего ребёнка?
05 августа 2019, 10:13, вопрос №2460999, Любовь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как подать заявление о наличии претензии в отношении детского сада?
Добрый день! Мой ребенок получил травму в детском саду. Сейчас сотрудник по охране труда детского сада просит заявление о наличии претензии. Как и что написать?
10 мая 2019, 14:22, вопрос №2354237, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли шанс выиграть дело, если частный детский сад отказывает в возврате денег?
Добрый день! Ребенку 1 год и 9 месяцев. Я позвонила в детский частный сад и они предложили перевести им 5000 руб чтобы занять место в саду, что я и сделала. Затем, через пару дней я сообщила директору детского сада о том, что анализы будут готовы через 2 недели, на что он сказал : "Приводите ребенка без анализов, а в процессе сдадите и принесете. Оплату произвести надо полностью, переведите оставшиеся 10000 руб". Я перевела деньги и вечером в 18.00 привела сына в детский сад, через 1 час я его забрала с температурой 39,1 из сада. Начала лечение, которое затянулось на 3,5 недели. Сообщив в деский сад о том что ребенок заболел и мы пока ходить не будем, нам ответили. что деньги не вернут, поэтому делайте что хотите! Договор мы не подписали с детским садом! И услуга по уходу за ребенком не была нам предоставлена! Заказным письмом я на имя директора отправила претензию и копии справок и документов, но он сказал ничего не вернет и будет два года со мной судиться! Вопрос, что делать в этой ситуации и есть ли у меня шансы выиграть дело?
25 сентября 2017, 12:41, вопрос №1761355, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Приглашение фотографа на выпускной в детском саду
Здравствуйте. В этом году наши дети выпускаются из детского сада. Мы (родители) хотим пригласить фотографа для создания папки выпускника и видеооператора для снятия фильма в группе, а затем сам утренник (именно этих, т.к.устроили их работы). Заведущая садика согласна, но при условии, что у фотографа и оператора будет сан.книжка и лицензия, а также они должны заключить договор с заведующей. 1.Не понятно какой договор, ведь деньги платим мы родители, а не детский сад . 2.Может сан.книжка и нужна, но лицензию оператору насколька я знаю иметь не обязательно. В админтстрации района подтвердили данную информацию и сказали, что якобы существует приказ по г. НОВОСИБИРСКУ выпущенный депортаментом образования, но номер назвать не смогли. На предложение написать заявление (с подпесью родителей) на имя заведующей с текстом, разрешить вход фотографу и оператору на территорию детского сада с указанием их Ф.И.О и паспортных данных, что родители согласны на видеосъемку и фото съемку детей, и что претензий по отсутствию лицензии уведомлены и согласны, получили отказ. Оргумент был такой, что сейчас участились случаи, когда видео и фото попадают в соц.сети без согласия родителей, а это влечет определенную ответственность(судебные дела). Помогите разобраться. Может есть какие-то нормативные акты регламентирующие данную деятельность или подскажите как нам быть в данной ситуации. P.S. В детском саду ведутся съемки (бесплатно) всех утренников методистом, потом эти записи отдают в группу и те родители каторые хотят могут переписать себе диски. Родители так же фотографируют и снимают детей на утреннике и в группе.
27 января 2017, 07:15, вопрос №1514952, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2012