Лишили пенсии по инвалидности

Здравствуйте

Я Бакшалиев Арсен Курбаналиевич

Дагестан.Махачкала

Республиканский ортнпедо-мравмшпояогический центр им. Цахаева Н.Ц. Отделение Сочетанной и осложненной травмы.

№6-168

Медицинская карта

стационарного больного

Выписной эпикриз

Больной: Бакшалиев А.К Возраст_ 43года место работы - не работает

Находился на стационарном лечении в реанимационном отделении с 18.09.2013г.по 07.10.2013г. и в сочетанной и осложненной травмы РОТЦ им. Цахаева Н.Ц. с 07.10.2013 г. по 01.11.2013 г.

Диагноз: Сочетанная травма: Ушиб головного мозга. Тупая травма живота , разрыв селезенки, множественные разрывы печени, разрыв брыжейки тонкого толстого кишечника. Закрытый перелом лонной седалищной костей слева со смещением отломков, перелом лонной кости справа без смещения отломков; Закрытый оскольчатый перелом с/з правого бедра со смещением отломков; Разрыв левого легкого , гемопневмоторакс слева .Травматический шок 1 , II ст.

Днамшл: Со слов сопровождающих и больного за 1 час до обращения упал с 5 го этажа. Доставлен бригадой скорой помощи

. В отделении осмотрен нейрохирургом, травматологом , хирургом получил профилактику столбняка , общеукрепляющую терапию , симптоматическое лечение. В день поступления оперирован спленэктомия , ушивание ран печени , брыжейки . 22.10.2013года произведена операция остеосинтез правого бедра интрамедулярным штифтом . Послеоперационный период гладкий раны зажили первично , швы сняты В дальнейшем пребывании в стационаре больной не нуждается. В удовлетворительном состоянии выписывается на амбулаторное лечение под наблюдение травматолога в поликлинику по месту жительства.

Состояние при поступлении: удовлетворительное.

Состояние при выписке: удовлетворительное.

Результаты клинико-диагностического обследования при выписке:

Обш.ан.крови: Эритроциты 3,6, Гемоглобин-110, Лейкоциты-9,6, СОЭ-20 Биохимический анализ крови: Общ. Белок 60 г\л,, мочевина 3,1 ммольХл, билирубин общ. 18.8 мкмоль\л. Сахар крови -5,3 ммоль/л

Общ анализ мочи: Реакция кисл. Уд.вес.1020белок.нет. Лейкоциты 2-4 в поле зрения. Эритроциты нет в поле зрения.

Выпи сан: с выздоровлением, улучшением, без изменений.

Трудоспособность: восстановлена полностью, снижена, утрачена временно, стойко утрачена в связи с данным заболеванием, с другими причинами. Посыльный лист на МСЭК (оформлен, не оформлен) (вычеркнуть, при изменении группы инвалидности вписать).

Рекомендации:

- Наблюдение травматологом , невропатологом , хирургом

- по месту жительсва

- Деротационный сопожок I месяц , ЛФК

- В последующем ходьба на костылях без нагрузки на правую ногу

- К - контроль через 3 месяца

- Дальнейшее ведение но показаниям

Леч.врач Рабаданов М.М

Зав.отделением Асадуллаев М.М

Зам. гл. врача /Каллаев Н О/

В 2014 году мне дали инвалидность 2 группы,в этом году на очередной комисси меня лишили инвалидности вообше

Мои лечашие врачи в шоке,как так они могли меня лишить инвалидности вообше минуя третью группу

Специалисты ВТЕК привыкли в нашей республике что без денег такие вопросы не решаются,у меня нету таких материальных возможностей чтоб давать им взятки

Прошу дать мне совет как мне быть и как мне можно вернуть мою группу инвалидности?

Мои все лечашие врачи хором говорят что специалисты ВТЕК не имели права лишать меня группы

, Арсен, г. Саратов
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Советую обжаловать заключение медико-социальной экспертизы о снятии группы инвалидности в вышестоящий орган (Главное бюро МСЭ по Саратовской области).

Если группу инвалидности не восстановят, имеете право обратиться в суд.

Арсен, обратила внимание, что Вы не из г.Саратова. Вам нужно обжаловать заключение вГлавное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан".