8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая мера пресечения будет?

Сейчас предстоит суд по статье 228 ч 1. Ранее судим по этой же статье ч 2. Наказание отбыл, прошло уже 5 лет. Какая мера присечения может быть, если с момента заведения уголовного дела человек уже прошел курс стационарного лечения и готов на реабилитацию?

, Иван, г. Тюмень
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Вы, видимо, имели в виду меру наказания? При наличии смягчающих вину обстоятельств(положительные характеристики, признание вины и т.д), есть шанс рассчитывать на условное наказание.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ. А может ли быть смягчающим обстоятельством, то что он встал на путь исправления и хочет пройти курс реабилитации? Судом это будет учитыватся? Нужны ли справки из нарко клиники о прохождении курса? У него адвокат бесплатный, запросы на эти справки делать отказывается ( ссылается на волокиту ). Он сам взять не может, лежит в больнице после операции. Как быть?

Конечно надо взять все справки и в том числе из наркодиспансера. Обычно это делается по адвокатскому запросу. В крайнем случае, можно заявить ходатайство в суде об истребовании такой справки, но лучше конечно это сделать раньше. Если имеет заболевание, то желательно также взять заверенную выписку из истории болезни и также приложить к материалам уголовного дела. Также желательно, если имеет место работы, ходатайство от коллектива с просьбой назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099056, Александра, г. Москва
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.03.2015