8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловась судебный приказ о взыскании в пользу БИНБАНК

Добрый день! Подскажите по моему вопросу. У меня был взят кредит у Приват Банка, который в последствии купил Бинбанк. Кредит я платить перестал по причинам событий на Украине и развала Привата в России. Сегодня получил судебный приказ о том, что с меня взыскивают энную сумму по заявлению БИНБАНК кредитные карты по задолженности по кредиту по договору №№ от 14.03.2014 за период с 01.05.2014 по 12.01.2015 г. на основании копии договора, условий договора, копии тарифов банка, выписки по счёту, расчёта задолженности и руководствуясь ст. 15, 307, 807-811 ГК РФ, ст. 121,126, 127 ГПК РФ.

Естественно к моему основному долгу по Приват Банку влеплены бешеные проценты.

Суд постановил взыскать в пользу БИНБАНКа полную их сумму с процентами. Договоры и условия БИНБАНКА я не принимал естественно. Завтра хочу сходить в суд, подскажите, как мне действовать, ведь у меня есть право обжаловать в 10 дневный срок. Спасибо!

Показать полностью
  • DlgZYJytyqw
    .jpg
, Валентин, г. Псков
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день, Валентин!

Судебный приказ в 10 дневный срок отменяется на основании Вашего заявления в свободной форме тому судье, который принимал данный приказ. Данный срок исчисляется с момента получения Вами под роспись данного приказа.

Однако здесь есть определенные нюансы, а именно:

— после отмены судебного приказа за банком остается право подать на Вас в суд в порядке иска, и не факт что суд примет вашу сторону;

— если банк подаст на вас в суд в порядке искового производства, то вам необхоимо будет запросить оригиналы всех документов, тарифов Привата и никого другого, если оригиналов нет то и спрашивать с Вас нечего. Также новый банк должен предоставить документ на основании которого получил права требования по вашему долгу, и он же был обязан Вас уведомить об этом.

1
0
1
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Псков

Т.е. если я напишу заявление судье об отмене этого судебного приказа, мне придётся ждать, пока банк подаст в суд??? И не факт, что он вообще подаст???? Ведь у него нет оригинала документов, подтверждающих то, что я являюсь их клиентом и должен вернуть деньги им, хотя брал у другого банка. Я правильно понял???

Приказ будет отменен, и еще не факт что БинБанк подаст в суд. НО есль у банка есть документы необходимые, то он является правоприемником по вашему договору и договор продолжает действовать и начисляться проценты. В худшем случае если банк подаст на Вас в суд и предъявит все документы (учитывая спешку с которой уходил Приват думаю документов нет) то вы должны будете оплатить основной долг и проценты без штрафов и пени, т.к. банк обязан был вас уведомить о переуступке и предоставить новые реквизиты, а в лучшем случае скажите им «прощайте».

Думаю стоит в досудебном порядке запросить у банка копии (оригиналы) подтверждающих документов и если они есть то договориться с банком о погашении долга в соответствии с графиком без штрафов и пени.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Гражданское право
Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
Здравствуйте, получил судебный приказ о взыскании долга перед мфо, что делать. Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
, вопрос №4094564, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2015