Как можно выйти на примерение

Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав ,комне в гости пришол племяник утром в гости к бабушке они сидели в большой комнате а мы в другой со своей женой и двумя детьми,потом пришла комне дваюрадная сестра с ребёнком и с другом,племяник выпивал с бабушкой а мы сиделе у меня в комнате сестра сказала что пошла отвадить дочку в туалетзашла в большую камнату и там на неё накинулся пьяный племяник с кулаками она в бежала в комнату с дочкой и спряталась за со своим другом племяник жашол сказал чтоб мы уходили от сюда,я встал сказал ему что он сам в гостях у меня и бабушки и чтоб он успокоился он согласился и ушол обратно пить ,примерно гдето пол часа постучал в дверь моей комнаты племяник и сказал что хочет поговорить,начел матерится и провацировать на драку я пропускал всё мимо ушей до той поры пака он не нанёс мне удары по голове,и я вошол в месте сним в комнату он также продалжал наносить удары по голове и телу я с шифонера взял нож и ударил несколько раз его чтобы он успокоиля меня избевать после чего он понил что случилось,снял футболку и увидел кровь я вызвал скорую помощь и его увезли. Так ранее я был судим и не так довно освободился,что мне за это светит и как можно выйти на примерения если две стороны согласны на примерение. Племяник так же говорил со следователем что сам провацировал на драку

, Вячеслав, г. Новоуральск
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Вячеслав, если ранее вы привлекались к уголовной ответственности и были судимы, то примирение невозможно. В данной ситуации возможны варианты. Все будет зависеть от степени тяжести причиненных телесных повреждений Вашему знакомому, от оценки Ваших действий следствием( умышленное причинение телесных повреждений или Вы действовали в пределах необходимой обороны, либо превысили эти пределы). В любом случае Вам необходимо зафиксирован телесные повреждения, Вам причиненные в мед. учреждении.

Вячеслав
Клиент, г. Новоуральск

на следующий день я сходил в месте с следователем и сняли побои и по какой статье меня могут осудить.

Состав статьи УК РФ будет зависеть от заключения суд. мед. экспертизы, которая проводится в рамках следствия, а также от оценки Ваших действий в описанной ситуации.