В какую колонию отправят?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мужу дали 4 месяца колонии поселения по ст.158 ч.2 п."в".Мы проживаем в Волжском районе Самарской области,прописан он в Оренбургской области.Куда его направят?Можно ли как то поспособствовать тому,чтобы отбывал наказание в Самаре?

, Нина, г. Самара
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Нина! Отправить его могут в любую колонию посление на всей территории России. Что бы его оставили в Самарской области. Вам необходимо срочно на имя начальника ГУФСИН по Самарской области написать заявлние с просьой оставить его для отбывания наказания на территории области. К справе желательно приложить справки о Ваших заболеваниях. Удачи.

Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

На 99,9 % он будет отбывать наказание в Самарской области. либо в кп-1 либо в кп-27 (обе в Самаре). Способствовать тут не чему, а вот, если его переведут в другой регион, то заявление необходимо писать ни начальнику гуфсин самарской области, а начальнику фсин России, так как первод из одного учреждения в другой разных субъектов находится в их (фсин России) компетенции.