8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону получить заработанные по договору деньги?

Здравствуйте , заключил договор оказания услуг со строительной организацией, на отделку черновой квартиры. К договору есть 2 приложения (сметы) черновой и чистовой отделки квартиры. По первой смете со мной рассчитались полностью. Расписывался за получение денег в ведомости у их бухгалтера. После оплаты подписали вторую смету на чистовую отделку, к этому же договору. После окончания работ со мной рассчитались но не полностью. Сказали, что остальное отдадут на следующей неделе. Так прошло уже полтора месяца. И все одна и та же песня рассчитаемся уже на следующей неделе. Акты о приемке передаче работ предусмотренные в договоре мной не предоставлялись, так как я не знал, что это моя обязанность и в общем то по первой смете расчёт был без предоставления актов с моей стороны. У них принял владелец квартиры и строительная фирма со мной рассчиталась. С их них же слов знаю, что и за вторую смету владелец квартиры рассчитался с фирмой. А они со мной нет. Подскажите как взыскать заработанные мной деньги. С уважением Павел.

Показать полностью
, Павел, г. Киров
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала необходимо направить претензию заказчику.

В случае отказа обращаться в суд.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Киров

Спасибо, Сергей за участие. Общий порядок действий мне понятен. У меня вопрос скорее в том, как выиграть суд . Или как подготовиться к суду? Если я правильно понимаю единственным основанием для того чтобы мне выплатили деньги это акт приемки сдачи работ, который я не предоставил заказчику (строительной организации) по причине не грамотности в таких делах. И если правильно понимаю организация не обязана мне выплачивать деньги, так как работы официально не были сданы, нет подтверждения документально. Поэтому не понятно в чём бы заключалась претензия? Я сейчас знаю, что акт приемки сдачи я могу подписать в одностороннем порядке, с пометкой что заказчик отказался подписать документ. Вот только не поздно ли будет подписывать этот акт. Так как прошло почти 2 месяца с момента фактического окончания работ? И не будет ли это расценено как не выполнение работы в срок и применены штрафные санкции предусмотренные в договоре? Поэтому надо ли идти и заручаться поддержкой непосредственно хозяина квартиры? И имеет ли это для суда какое ни будь значение? Так как в моем договоре он не фигурирует. Хотелось бы грамотно подготовиться к суду. Не хотелось бы проиграть суд и понести еще и судебные издержки.

Спасибо. С уважением, Павел.

1) Отправьте акт почтой с уведомлением и описью вложения заказчику. Приложите сопроводительное письмо, указав что работы выполнены и их необходимо принять.

2) если по п. 1 отказ, пишите претензию так же почтой рф с требование оплатить работы.

3) если п.п. 1 и 2 не исполены, обращайтесь в суд. В этом случае досудебный порядок будет соблюден.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015