Оспорить завещание
Можно ли оспорить завещание, если я вовремя не была осведомлена о смерти отца (в связи с тем, что у него появилась другая семья), а узнала о его смерти через несколько лет. Если можно, то как и куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Татьяна! Вам необходимо через суд в порядке ст. 1155 ГК восстановить пропущенный срок принятия наследства и признать вас принявшей наследство. Обращаться с иском следует в суд по месту открытия наследства.
Удачи вам!