Моральный вред при ДТП

Добрый день подскажите пожалуйста. Я совершила наезд на пешехода на пешеходном переходе. пешеход получил травмы средней тяжести. она подала в суд на возмещение морального вреда, сумма для меня не подъемная. подскажите пожалуйста судебную практику по таким делам. интересует суммы возмещений при травме средней степени тяжести.

, Надежда, г. Улан-Удэ
Евгения Гейдт
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда! Все очень субъективно. Нужно смотреть практику именно суда, где идет разбирательство. От 30000 до 100 000,00 руб. взыскивают в разных регионах… Вам в любом случае нужен юрист, он эту практику и отследит.

Заранее благодарю за оставленный отзыв!