Порядок общения

У меня 2 дочери-двойняшки, 4,5 года. Мы проболели практически месяц, за это время естественно я не передавала их отцу. Он же подал заявление о том, что я препятствую их общению. До этого их постоянно забирала к себе его мать и они общались. В настоящее время я хочу запретить забирать и бм и бабушке их на ночевки, так как у отца однокомнатная квартира, нет кроватей для детей. они спят на одном диване, у бабушки также. мне не хочется, что бы девочки спали в одной постеле с отцом или детом, я считаю это неправельно. Правомерно ли мое желание, я согласна, если они оборудуют например детскую у бабушки. как установить временное ограничение на общение. я согласна, чтобы в выходные дети иногда проводили время с ними, но не каждые, на неделе я работаю, дети в саду, видемся только вечером, в выходные также хочу с ними ходить везде, согласна делить выходные напополам, половина ему половина мне, но без ночевок

, Ирина,
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Ирина, добрый день. Можете в органах опеки подписать соглашение о порядке общения с детьми. Он как отец имеет равные с Вами права в отношении детей. Вам необходимо этот вопрос обсудить, прийти к какому то соглашению, в противном случае утверждать порядок общения в суде, при этом, возможно назначение экспертизы для разрешения вопроса по существу.

Ирина
Клиент

я в принципе не против общения, но против ночевок

Ирина
Клиент

Ночная бабочка, ну, кто же виноват.

Стало известно об обстоятельствах уголовного дела в отношении бывшего командира ДПС Северодвинска

Мы уже сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении уже бывшего командира ОР ДПС Северодвинска. Ему инкриминируется превышение должностных полномочий. Нам стало известно об обстоятельствах дела, в котором фигурируют двое головорезов из числа «шаманинских», проститутка и 24-килограммовая гиря.

Как сообщал накануне региональный СУСК, в ходе расследования «добрых» дел членов ОПГ «шаманинские» было установлено, что «двое участников преступного сообщества 10 декабря 2013 года совершили разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Северодвинску. В результате оперативной разработки регионального РУФСБ установлено, что пострадавший инспектор доложил о совершении в отношении него особо тяжкого преступления командиру отдельной роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по Северодвинску. Тот, с целью сокрытия преступления, потребовал от подчиненного не обращаться за медицинской помощью, а также не обращаться за защитой своих прав в правоохранительные органы, угрожая, что в случае неподчинения создаст тому препятствия по службе с целью последующего увольнения из органов внутренних дел».

БК стало известно об обстоятельствах этого избиения. Как оказалось все произошло в квартире на на Яграх. 10 декабря 2013 года днем в гости к инспектору ДПС пришел друг, выпивали. Разгоряченные спиртным вызвали девушку легчайшего поведения. Друг поразвлекался с приехавшей гражданкой, через пару часов та уехала. После еще вкусили алкогольных напитков, и кореш ретировался. Вечером в дверь позвонили. С порога удар в лицо. После избивали металлической палкой из шкафа и даже ударили гирей по голове. Пытались отрезать ухо, но только порезали. Избиение, видимо, было предельно жестокое. Мужчина периодически терял сознание. Избивали некто Вячеслав Шелегда, который сейчас в розыске, и Максим Куштал. Они разъяснили, что все это урок за девушку, услуги которой не оплатили. Забрав полторы тысячи, строгие учителя ушли.

По этим обстоятельства понятно, почему руководитель избитого в свое время не дал ход делу...

Это статья из новостей. Избитый сотрудник дпс, мой бывший муж. То есть он пьет и вызывает проституток. Эту информацию можно показать в опеке, она как то может повлиять на решение?

Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Ирина!

Согласно ч.2 ст.66 Семейного кодекса РФ, родители вправе заключить в письменной формесоглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Для этого, Вам необходимо подать исковое заявление об установлении порядка общения с детьми в районный суд по месту жительства бывшего супруга.

я в принципе не против общения, но против ночевок
Ирина

В таком случае, думаю этот вопрос можно решить на уровне трехсторонней работы между Вами, супругом и органами опеки и попечительства.

Ирина
Клиент

Ночная бабочка, ну, кто же виноват.

Стало известно об обстоятельствах уголовного дела в отношении бывшего командира ДПС Северодвинска

Мы уже сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении уже бывшего командира ОР ДПС Северодвинска. Ему инкриминируется превышение должностных полномочий. Нам стало известно об обстоятельствах дела, в котором фигурируют двое головорезов из числа «шаманинских», проститутка и 24-килограммовая гиря.

Как сообщал накануне региональный СУСК, в ходе расследования «добрых» дел членов ОПГ «шаманинские» было установлено, что «двое участников преступного сообщества 10 декабря 2013 года совершили разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Северодвинску. В результате оперативной разработки регионального РУФСБ установлено, что пострадавший инспектор доложил о совершении в отношении него особо тяжкого преступления командиру отдельной роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по Северодвинску. Тот, с целью сокрытия преступления, потребовал от подчиненного не обращаться за медицинской помощью, а также не обращаться за защитой своих прав в правоохранительные органы, угрожая, что в случае неподчинения создаст тому препятствия по службе с целью последующего увольнения из органов внутренних дел».

БК стало известно об обстоятельствах этого избиения. Как оказалось все произошло в квартире на на Яграх. 10 декабря 2013 года днем в гости к инспектору ДПС пришел друг, выпивали. Разгоряченные спиртным вызвали девушку легчайшего поведения. Друг поразвлекался с приехавшей гражданкой, через пару часов та уехала. После еще вкусили алкогольных напитков, и кореш ретировался. Вечером в дверь позвонили. С порога удар в лицо. После избивали металлической палкой из шкафа и даже ударили гирей по голове. Пытались отрезать ухо, но только порезали. Избиение, видимо, было предельно жестокое. Мужчина периодически терял сознание. Избивали некто Вячеслав Шелегда, который сейчас в розыске, и Максим Куштал. Они разъяснили, что все это урок за девушку, услуги которой не оплатили. Забрав полторы тысячи, строгие учителя ушли.

По этим обстоятельства понятно, почему руководитель избитого в свое время не дал ход делу...

Это статья из новостей. Избитый сотрудник дпс, мой бывший муж. То есть он пьет и вызывает проституток. Эту информацию можно показать в опеке, она как то может повлиять на решение?