8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат пижамы по браку, прошло пол года с момента покупки

Купил пижаму, через пол года увидел брак, разной длины рукава, пришел в магазин где покупал, сказали делайте экспертизу за свой счет в случае если брак будет доказан, проведем возврат, но деньги за экспертизу возмещать не будем, все ли верно ? могу ли я рассчитывать на возврат денег за экспертизу товара ?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил пижаму, через пол года увидел брак, разной длины рукава, пришел в магазин где покупал, сказали делайте экспертизу за свой счет в случае если брак будет доказан, проведем возврат, но деньги за экспертизу возмещать не будем, все ли верно? могу ли я рассчитывать на возврат денег за экспертизу товара?
Николай

Разумеется, они вводят вас в заблуждение — вернуть деньги в данном случае обязаны будут за экспертизу!

Если гарантийный срок на товар не установлен или он истек то потребитель обязан провести экспертизу за свой счёт(п.6 ст.18, п.5 ст. 19 Закона о защите прав потребителей), и в случае установления, что недостаток возник не по вине потребителя- он вправе предъявить требования предусмотренные пунктом 1 ст. 18, а она в свою очередь также предусматривает

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В данном случае оплата экспертизы будет убытком вызваны продажей товара ненадлежащего качества. Если вам откажут в компенсации за экспертизу- обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Дата обновления страницы 25.03.2015