256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кому будет принадлежать дом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Моя гражданская супруга купила себе участок, часть денег на этот участок дал ей я, но она его полностью оформила на себя. Мы состоим в гражданском браке. есть общий ребенок. Если мы с ней оформим отношения и построим дом на этом участке, то дом будет общий, или принадлежать ей. так как участок её? Не будет ли дом считаться совместно нажитым имуществом?

Спасибо, с Уважением, Герман.

03 Мая 2013, 15:12, вопрос №77582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
127
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть понятие- сожительство, а понятия «гражданский брак» — в юриспруденции нет. В сожительстве не бывает соместно нажитого имущества. Имущество принадлежит тому  на кого оно оформлено. Положения Семейного Кодекса к Вам не применяются.

Но в рамках ГК РФ имущество можно  поделить через суд, если сможете доказать, что вкладывали в этот участок свои деньги. Но шансов практически никаких.

03 Мая 2013, 15:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут