8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение женщины находящейся в декрете и осужденной за хищение по месту работы

Собственно, правомерно ли будет увольнение работницы по инициативе работодателя, если работница осуждена за хищение по месту работы, но находится в декретном отпуске.

, Кира,
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, не имеют права уволить. Закон устанавливает только 2 основания растожения трудового договора с беременными женщинами: ликвидация организации либо прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем. В иных случаях работодателю придется прибегать к другим мерам дисциплинарной ответственности. Но и декретных выплат лишить работодатель лишить не может, потому что это государственное пособие.

Хищение, это уголовное преступления. Обвинить в хищении беременную женщину может руководитель (при наличии оснований), Ваше руководство может Вас отстранить от работы до окончания следствия, но ни в коем случае не увольнять. Ибо признать Вас виновной или оправдать вправе только суд. После этого руководитель принимает соответствующее решение.

0
0
0
0
Кира
Кира
Клиент

Приговором суда работница признана виновной в совершении хищения по месту работы. Приговор вступил в законную силу. Работница находится в отпуске по уходу за ребёнком.

Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 25.03.2015